*Catatan: Harga dalam artikel ini berlaku saat waktu publikasinya, dan dapat berubah sewaktu-waktu.

Panduan Suzuki Karimun Lengkap
Suzuki Karimun merupakan mobil keluarga dengan desain mungil ala body boxy yang berkompetisi di segmen Mobil Murah Ramah Lingkungan (LCGC). Kelebihan utama Suzuki Karimun adalah kemampuannya dalam menghemat bahan bakar sekitar 20 km untuk 1 liter bensin, sehingga mobil ini sangat cocok menemani keluarga yang ingin mudik ke kampung halaman. Suzuki Karimun memiliki desain yang sangat unik dan berbeda dari rerata mobil varian LCGC lainnya. Hal ini juga lah yang menjadikan mobil ini banyak di minati masyarakat Indonesia selain kemampuannya menghemat konsumsi bahan bakar.

kredit Suzuki Karimun bekas
Seperti yang kita ketahui, rerata masyarakat Indonesia hidup merantau di daerah produktif seperti Jakarta, Yogyakarta, Medan, Padang dan lain sebagainya. Oleh karena itu setiap setahun sekali, tepatnya pada libur lebaran setiap pendatang di kota – kota besar melakukan mudik. Dengan kemampuan menghemat konsumsi bahan bakar, mobil ini sangat banyak di buru oleh masyarakat. Tak terkecuali pula dalam kondisi bekas. Berdasarkan data yang telah kami rangkum dari berbagai sumber terpercaya, Suzuki Karimun baik keluaran tahun 1999 hingga keluaran terbaru seperti Suzuki Karimun Wagon di banderol dengan harga sekitar Rp 45.000.000,- sampai dengan Rp 75.000.000,-. Jadi cukup dengan uang yang tak lebih dari 75 juta kita sudah dapat membawa pulang mobil bekas ini.

Kredit Suzuki Karimun baru
Tetapi jika sobat berencana untuk membeli Suzuki Karimun dalam kondisi baru, kami tak lupa menyediakan daftar harga generasi terbaru mobil LCGC milik Suzuki ini. Mari simak daftar harga di bawah ini :

Suzuki Karimun Wagon R GA seharga Rp 98.400.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL seharga Rp 111.000.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX seharga Rp 117.500.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS seharga Rp 120.000.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL AGS seharga Rp 119.500.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX AGS seharga Rp 126.000.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS AGS seharga Rp 128.500.000,-
Cicilan Suzuki Karimun
Dalam mengajukan kredit, hal utama yang perlu sobat pertimbangkan adalah cicilan setiap bulannya. Salah satu keuntungan mengajukan kredit mobil Suzuki Karimun adalah biaya cicilannya yang sangat murah. Hal ini di karenakan harga mobil ini pun di banderol dengan harga yang sangat murah. Bagi sobat yang ingin mengajukan kredit Suzuki Karimun, di bawah ini telah kami sediakan daftar cicilan mobil LCGC ini dengan tenor 12 kali dan 60 kali :

Suzuki Karimun Wagon R GA seharga Rp 7.936.000,- dan Rp 2.554.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL seharga Rp 8.864.000,- dan Rp 2.857.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX seharga Rp 9.343.000,- dan Rp 3.013.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS seharga Rp 9.527.000,- dan Rp 3.073.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL AGS seharga Rp 9.490.000,- dan Rp 3.061.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX AGS seharga Rp 9.855.000,- dan Rp 3.183.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS AGS seharga Rp 10.037.000,- dan Rp 3.243.000,-
DP Suzuki Karimun
Setelah mempertimbangkan cicilan perbulannya, sobat juga harus mempertimbangkan DP yang di tawarkan. Untuk DP nya, Suzuki Karimun di banderol sekitar 15% hingga 25% dari harga tunai pada setiap tenor yang di tawarkan. Untuk lebih jelasnya mari simak daftar DP Suzuki Karimun dengan tenor mulai dari 12 kali hingga 60 kali di bawah ini :

Suzuki Karimun Wagon R GA mulai dari Rp 18.307.000,- hingga Rp 14.472.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL mulai dari Rp 21.298.000,- hingga Rp 17.004.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX mulai dari Rp 22.840.000,- hingga Rp 18.311.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS mulai dari Rp 23.434.000,- hingga Rp 18.813.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GL AGS mulai dari Rp 23.315.000,- hingga Rp 18.713.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GX AGS mulai dari Rp 24.877.000,- hingga Rp 20.117.000,-
Suzuki Karimun Wagon R GS AGS mulai dari Rp 25.471.000,- hingga Rp 20.621.000,-